Суббота, 18.05.2024, 11:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Небесный замок » Внешний двор » Таверна » Литературный раздел. (Если кто-то что-то прочитал и запало в сердце...)
Литературный раздел.
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:59 | Сообщение # 1
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Так случилось, что этот раздел уже не первый и не уникальный. Он уже создавался мной дважды :), как говорится - Бог троицу любит. Вот и решил я его возродить, перенести то, что было в предыдущих двух попытках и добавить нового.
Итак, если Вы устали от сражений с хаосом, монстрами, от квестов, интриг и перепетий форумов, и решили посвятить несколько минут приятной, качественной, пожалуй лучшей литературе, то Вам сюда smile Надеюсь, что читатели не станут судить слишком строго выкладываемые мною отрывки, а сами станут добавлять и дополнять раздел.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:05 | Сообщение # 2
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак первое произведение написано Петром Бормором "Недобрым сказочником" интернета, автором книги коротких сказок "Игры демиургов" (искренне советую - не пожалеете : ). Ниже сказка не из этого цикла, а просто так, а трудной судьбе хай левелов cry biggrin

_________________________________________________________________________________________________
Каждые сто лет условного времени на одном и том же месте, у большого придорожного камня, собиралась компания старых друзей. Собрались они и в этот раз, чтобы поговорить о жизни и вспомнить, какая она была раньше.
Паладин 223-го уровня жаловался, что уже несколько месяцев не встречал достойного противника. И вообще никакого не встречал. Так сильна его святая аура, что все враги разбегаются загодя, стоит ему появиться в трех полетах стрелы от них.
Бард 181-го уровня с грустью вспоминал те времена, когда мог петь и плясать просто так, ради удовольствия, или за мелкую медную монетку. Сейчас же, стоит ему лишь тронуть струны и открыть рот - непременно кто-нибудь уснет или преисполнится боевой ярости. Какие уж там народные мелодии, когда народу нужна моральная поддержка.
Клирик 250 уровня плакался друзьям в кольчужные жилетки. Он еще сто шестьдесят уровней назад дослужился до статуса полубога, а сейчас и сам не понимает, кто же он такой. Но его боги уже откликаются на свист.
Торговец 199 уровня горестно сообщил, что ему уже нечего покупать и некому продавать. Все известные торговые точки и так принадлежат ему, а ежедневный доход исчисляется семизначной цифрой. Куда всё это девать?
Вор трехсотого уровня тоже был где-то здесь, но его, конечно, никто не видел и не слышал, так что не известно доподлинно, на что он жаловался и жаловался ли вообще. Может, на то, что его, такого скрытного, теперь вовсе перестали замечать, даже если он орёт в самое ухо?
Маг запредельного уровня вздыхал о том, что совершенно нечего осталось желать. Он овладел решительно всеми доступными техниками, изучил все тайны бытия - и превратился в мрачную одиозную фигуру, которой все избегают. Слишком могуч, слишком страшен, слишком мудр. Страшно далек от народа.
Герои сидели и предавались печальным размышлениям.
А наутро возле придорожного камня невесть откуда появилась новая таверна. Словно всегда тут стояла.
Огромный добродушный трактирщик нарезал тяжелым мечом хлеб и ветчину. Высокий хрупкий музыкант играл на свирели. Пухлый веселый монах с пьяной щедростью угощал всех желающих пивом, заигрывал с официантками и небрежно отпускал грехи направо и налево. Заезжий торговец с горящими глазами азартно просаживал в кости свои сбережения. Бродячий фокусник доставал из шляпы кролика и запихивал его обратно. Пьяные посетители утверждали, что здесь даже свой домовой имеется, его иногда можно было заметить в глубокой тени, краем глаза. Таверна дышала покоем и уютом, и вокруг неё на целых три полета стрелы не водилось ни разбойников, ни хищных зверей. Сюда непременно сворачивали путники, чтобы выпить кружку-другую пива и обсудить свежие новости.
И разумеется, помечтать о тех замечательных временах, когда они наконец перейдут на свой первый сотый уровень.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю

Сообщение отредактировал Sycophant - Понедельник, 06.04.2009, 10:06
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:09 | Сообщение # 3
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь можно и посерьезней - немного лирики - Шарль Бодлер из сборника "Цветы зла"
__________________________________________________________________________________________
ГИМН КРАСОТЕ

Скажи, откуда ты приходишь, Красота?
Твой взор - лазурь небес иль порожденье ада?
Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,
Равно ты радости и козни сеять рада.

Заря и гаснущий закат в твоих глазах,
Ты аромат струишь, как будто вечер бурный;
Героем отрок стал, великий пал во прах,
Упившись губ твоих чарующею урной.

Прислал ли ад тебя иль звездные края?
Твой Демон, словно пес, с тобою неотступно;
Всегда таинственна, безмолвна власть твоя,
И все в тебе - восторг, и все в тебе преступно!

С усмешкой гордою идешь по трупам ты,
Алмазы ужаса струят свой блеск жестокий,
Ты носишь с гордостью преступные мечты
На животе своем, как звонкие брелоки.

Вот мотылек, тобой мгновенно ослеплен,
Летит к тебе - горит, тебя благословляя;
Любовник трепетный, с возлюбленной сплетен,
Как с гробом бледный труп сливается, сгнивая.

Будь ты дитя небес иль порожденье ада,
Будь ты чудовище иль чистая мечта,
В тебе безвестная, ужасная отрада!
Ты отверзаешь нам к безбрежности врата.

Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и звуки и цвета!


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:38 | Сообщение # 4
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот нижеследуещее принадлежит перу Борхеса.
______________________________________________________________________________________________________

ДЕЛИЯ ЭЛЕНА САН-МАРКО
Мы расстались на перекрестке у площади Онсе.
Я следил за тобой через улицу. Ты обернулась и махнула на прощанье. Между нами неслась река людей и машин; наступало пять часов обычного вечера, и мог ли я знать, что та река была печальным неодолимым Ахероном.
Больше мы не виделись, а через год ты умерла.
И теперь я вызываю в памяти ту картину, и всматриваюсь в нее, и понимаю, что она лгала и за обыкновенным прощаньем скрывалась бесконечная разлука.
Сегодня после ужина я остался дома и, пытаясь разобраться во всем этом, перечитал последнее наставление, вложенное Платоном в уста учителя. Я прочел, что душа в силах избежать смерти, уничтожающей тело.
И теперь я не знаю, что истина - убийственный нынешний комментарий или тогдашнее бесхитростное прощание. Ведь если души не умирают, в их прощаниях и впрямь неуместен пафос.
Прощаться - значит отрицать разлуку, это значит: сегодня мы делаем вид, что расстаемся, но, конечно, увидимся завтра. Люди выдумали прощание, зная, что они так или иначе бессмертны, хоть и считают, будто случайны и мимолетны.
Делия, однажды - у какой реки? - мы свяжем слова этого неуверенного диалога и спросим друг друга, вправду ли в одном из городов, затерянных на одной из равнин, были когда-то Борхесом и Делией.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю

Сообщение отредактировал Sycophant - Понедельник, 06.04.2009, 10:38
 
ZhanNETДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
Хмм.... литературный раздел значит biggrin ну хорошо happy

Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...
 
ZhanNETДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
Сергей Лукьяненко. Чистовик
Странное дело – бывают вот такие короткие знакомства. Обычно они происходят в дороге, но порой ждут нас и в родном городе. Мы с кем-то встречаемся, говорим, едим и пьем, иногда ссоримся, иногда занимаемся сексом - и расстаемся навсегда. Но и случайный товарищ по борьбе с печенью, с которым вы вначале подружились, а потом наговорили друг другу гадостей, и скучающая молоденькая проводница, с которой ты разделил койку под перестук колес, и, в более прозаичном варианте, катавший тебя несколько часов таксист - все они осколки неслучившейся судьбы. С выпившим другом вы разругались так, что он зарезал тебя. Или ты - его. Девушка проводница заразила тебя СПИДом. Или же - стала верной и любящей женой. Таксист так увлекся разговором, что въехал в столб. Или же - застрял в пробке, ты куда то не успел, получил выговор от начальства, пришлось менять работу, уехать в другую страну, там встретить другую женщину, разбить чужую семью и бросить свою. Каждая встреча - крошечный глазок в мир, где ты мог бы жить. Это всё твоя неслучившаяся судьба.


Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...

Сообщение отредактировал ZhanNET - Суббота, 11.04.2009, 18:21
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс Фрай "Книга одиночеств" (отрывок)

Эта книга посвящается Феликсу Семеновичу, который предостерегал меня от тендерных обобщений еще в ту пору, когда мне и слово такое было неизвестно. С тех пор я стараюсь не впадать в этот грех. И все же...

Жизнь наглядно доказывает, что почти всякую хорошую девочку можно сбить с Пути Истинного глупым словосочетанием: «Я без тебя сдохну».
И почти всякого хорошего мальчика можно сбить все с того же П. И. не менее глупым словосочетанием: «Да тебе слабо! »
Граждане с противоположной реакцией (девочки, гибнущие на «слабо», мальчики, которые не допустят, чтобы без них кто-то сдох) – соль земли, как мне кажется.
Возможно даже, йодированная соль земли с пониженным содержанием натрия.
Очень полезная для здоровья.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
От туда же:

Эта книга посвящается Косте, с которым мы раскопали в шкафу брошюру с буквами так называемой «семафорной азбуки», – это когда моряки флажками машут.

В связи с этим тут же почти случайно придумалась сказочка.
Дескать, жил в удаленной деревеньке попик (не имеет значения, какой конфессии, значение имеет лишь тот факт, что деревенька глухая совсем, без радиоточек и телевизионных антенн). И вот однажды заезжие шутники, столичные туристы рассказали попику, что он, дурак, тут сидит и не знает: ученые уж давно научно доказали две вещи. Во-первых, бог есть. Во-вторых, бог глухой. Совсем ничего не слышит.
– Ты, – говорят попику заезжие шутники, – завязывай со своими молитвами-сутрами-мантрами. Чего зря бубнить? Ты, – предлагают, – давай, учи семафорную азбуку. Будешь богу флажками махать. Авось поймет.
Порвали на флажки старые кальсоны, помогли попику приладить их к веткам, поглядели, как бедняга машет с колокольни-пагоды-минарета, поржали, уехали.
Меж тем, молитвы того попика, ясен пень, теперь сбываются. Мгновенно, стоит лишь просигналить. Он, простая душа, ничего особенного не просит, превратил свою деревеньку в рай на земле и счастлив. Еще и благословения своим приятелям-насмешникам выпрашивает ежедневно. Те уж лучатся холявной благодатью, а ее все прибывает.
С молитвами – с ними всегда так, обычное дело. А странствующие шутники, каковы бы ни были их помыслы, благословенны. Тоже обычное дело.
Боюсь, еще немного, и я стану рассказывать эту историю как байку из жизни. Дескать, мимо той деревни проезжать доводилось, и попика с флажками мне показывали мужики с бензоколонки.
Я уже почти вспоминаю, как это было. Лето, июнь, дождь, до Москвы осталось 728 километров.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:52 | Сообщение # 9
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Николь Блэкман
(если кто-нибудь может достать ее книгу в России в оригинале - не поскуплюсь ... Сборник стихов называется "Blood sugar" а это перевод одного стихотворения)

Ты никогда не готова

Через четыре минуты ты уйдешь, и я должна тебе сказать почему.

Когда звезда разбивается, благодетели заряжаются током.
Твоя жизнь изменяется, как тебе не представляется.

Когда твои мечты чисты, они работают как машины и оставляют головокружение.
Когда ты впервые открываешь, что умираешь, кажется, что все говорят "до свидания".
Когда твои мечты чисты, они работают как машины.

Ты должна изменить свою жизнь. Ты никогда не готова.

Бывают люди, которых нужно обойти, просто они пачкают тебя,
они не ценят твоих сокровищ.

Ты падаешь, ты вылизываешь, ты любишь их, но этого мало.
Они не представляют ничего особенного, а ты -- такой дар.
Если бы в тебе не было волшебства, ты была бы такой, как все.
Представь себе такую трагедию.

Любовь как слёзы как творчество как смерть требует одиночества.

Я знаю, что трагично быть нежной.
Я знаю, что опасно быть доброй.
Я знаю, что порочно быть неравнодушной.

Послушай меня, я знаю, что произойдет с тобой.

Тебе не надо окна, тебе нужна пожарная лестница,
тебе будет нужен световой люк, чтобы попасть, куда ты собираешься.
Я не могу тебе сказать куда.

А тебе снится, что ты пуста
и тебе снится, что ты непроста
переделай всё что припомнишь
и это переродится в обломки.

И те, кто ниже тебя, не поднимут тебя,
всякий потерян потерян потерян
всякий потерян потерян потерян.
Учись плыть одна, учись летать.

Оторви их, как длинную нить, и учись переплывать тёмные воды в одиночестве.
Посмотри вверх на звёзды звёзды звёзды, и уясни себе, что теперь это твоё небо.

Всплесни руками и лети
вперед в нуреевском пируэте
закрой глаза и прогромыхай по улицам
возвышайся над деревьями
обгоняй такси
не волнуясь о том что нужно попрощаться
с детьми которые смотрят тебе вслед
благоговейно
касаясь пробегающих небоскребов
и глядя вверх вверх
отцепи длинную юбку
которая тормозит и тянет вниз
и не оглядывайся назад из-за нее
потряси землю
скажи этим крутым лётчикам и Супермэну
что ты уходишь от них
почувствуй как твои волосы струятся
по ветру который слепит тебя
заставляет открыть пересохшие губы
теперь тебя никто не сможет тронуть
выбирайся из этого траханного мира
так быстро как только сможешь.


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
В. Высоцкий

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.
Да! Выбор небогатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь -
Мы к ней для верности прикованы цепями.

А кое-кто поверил второпях -
Поверил без оглядки, бестолково.
Но разве это жизнь - когда в цепях?
Но разве это выбор - если скован?

Коварна нам оказанная милость -
Как зелье полоумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть, но от чужих.

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор кривой усмешке...


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
SycophantДата: Вторник, 07.04.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Керувим
Группа: Участник ордена
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Линор Горалик

КНИГА ОДИНОЧЕСТВА

Не поцеловать, губами не дотянуться.
* Станислав Львовский

Ахилл говорит Черепахе: повремени, ну повремени, ну погоди, повернись ко мне, поворотись, вернись, не ходи к воде, не уходи и не уводи меня за собою, я не пойду, остановись, посмотри – я падаю, подойди, подай мне воды, ляг со мной на песок, дай отдышаться, меня ведет, у меня в груди не умещаются выдох-вдох, пощади, – говорит Ахилл, – потому что я практически на пределе, пощади, дай мне день на роздых, день без одышки, день говорить с утра о малостях, жаться к твоей подушке, день отвезти тебя к стоматологу, прикупить одежки, день ухватиться за руки, когда лифт качнется, день не бояться, что плохо кончится то, что хорошо начнется. День, – говорит Ахилл, – только день – и я снова смогу держаться, только день, – говорит, – и мне снова будет легко бежаться, будет как-то двигаться, как-то житься, как-то знаться, что ты все еще здесь, в одной миллионной шага, в ста миллиардах лет непрерывного бега, ты еще помнишь меня, – говорит Ахилл, – я вот он, вот, задыхаюсь тебе в спину?
Черепаха говорит Ахиллу: слушай, ты чего это, что такое? Все нормально, гуляем же и гуляем, что тебя вдруг пробило? Посмотри, какая ракушка, посмотри – соляная кромка, а давай дойдем до воды, скоро можно будет купаться, скажем, через неделю. Слушай, посиди секунду, постереги мои туфли. Я хочу намочить ноги, думаю, уже нормально.
Ахилл говорит Черепахе: это ад непройденных расстояний, ад полушага, ад проходящего времени, следов от его ожога, ад перемен души, – говорит Ахилл, – и я все время не успеваю, не догоняю тебя и не забываю, какой ты была полторы секунды назад, какой ты была на предыдущем шаге, на перешейке, на прошлогоднем песке, на снегу сошедшем, вот что сводит меня с ума, – говорит Ахилл, – вот от чего я шалею, я пробегаю пол-души, чтобы оказаться душой с тобою, чтобы душа, – говорит Ахилл, – в душу, душа в душу, ты же переворачиваешь душу за этот шаг и вот я уже дышу, как на ладан, а ты идешь дальше, даже не понимая, не понимая даже, и это, – говорит Ахилл, – я не в упрек, это, – говорит Ахилл, – я не имею в виду «не ходи дальше», это я просто не понимаю, как мне прожить дольше. Это так надо, я знаю, я понимаю, это иначе не может быть, но я хочу подманить тебя и подменяю себя тобою, какой ты была полторы секунды назад, но это же не обманывает никого, даже меня самого. Это бывает, такая любовь, когда не достать и не дотянуться сердцем, губами, воплями, пуповиной, не вообразить себя половиной и тебя половиной, но навсегда учесть, что воздух будет стоять стеною между тобой и мною. Я понимаю, – говорит Ахилл, – тут не может быть передышки и никакой поблажки, потому что это послано не для блажи и не для двух голов на одной подушке, но для того, чтобы душа терпела и задыхалась, но не подыхала, не отдыхала, и поэтому бы не затихала, и тогда, – говорит Ахилл, – понятно, что мне не положено отлежаться у тебя на плече, отдышаться, а положено хоть как-то держаться. Я не догоню тебя, – говорит Ахилл, – не догоню, это, конечно, ясно, не догоню, но наступит миг – и я вдруг пойму, что дальше бежать нечестно, потому что если еще хоть шаг – и я окажусь впереди тебя, ибо все закончится, завершится, и тогда еще только шаг – и ты останешься позади, и это будет слишком страшно, чтобы решиться, испытание кончится, все решится, можно будет жаться друг к дружке, есть из одной тарелки, в зоопарк ходить, и будет легко дышаться, только все уже отмечется и отшелушится, и душа вздохнет тяжело и прекратит шебур-шиться. Никогда, – говорит Ахилл, – никогда, понимаешь, ни дня покоя, никогда, испытание, – говорит Ахилл, – это вот что такое: это когда ты гонишься, а потом понимаешь, что вот – протяни и схвати рукою, только зачем оно тебе такое? Все, что ты должен взять с этого пепелища – это себя, ставшего только еще страшней и гораздо проще, все, что ты получаешь в награду за эту спешку – это не отпуск с детьми и не пальцем водить по ее ладошке, но глубоко за пазухой черные головешки, горькие, но дающие крепость твоей одежке. Это я все понимаю, – говорит Ахилл, – но пока что у меня подгибаются ноги, сердце выкашливается из груди, пощади, – говорит Ахилл, – пощади, пощади, потому что я практически на пределе, пощади, дай мне день на роздых, день без одышки, пощади, ну пожалуйста, сделай так, чтобы я до тебя хоть пальцем бы дотянулся, ну пожалуйста, просто дай мне знать, что я с тобою не разминулся, не загнулся пока, не сдался, не задохнулся!
Черепаха говорит Ахиллу: да прекрати же, пусти, ты делаешь мне больно!


Пойми их всех, люби и выделяй немногих. А. Камю
 
ZhanNETДата: Вторник, 07.04.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
Фридрих Ницше. Антихрист
Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно. Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным». — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога.


Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...

Сообщение отредактировал ZhanNET - Суббота, 11.04.2009, 18:21
 
ZhanNETДата: Вторник, 07.04.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек — маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.


Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...

Сообщение отредактировал ZhanNET - Суббота, 11.04.2009, 18:21
 
ZhanNETДата: Вторник, 07.04.2009, 20:27 | Сообщение # 14
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
Антонов Антон. Пепел наших костров
— Тебе говорили про вечные муки – но нет ничего вечного под небом. Каждый грех учтен, и кара отмерена. Кто не искупил прегрешения на этом свете – получит наказание на том. За каждый грех в отдельности – болью и кровью, тоской и страхом. Все долги до последнего взыщет с тебя хозяин темных сфер и лишь тогда отпустит к вершинам света.
– Навсегда? – с надеждой спросил юноша.
– Как знать, – ответила Жанна. – Говорят, те, кому наскучил рай, вновь рождаются среди людей, чтобы пройти весь путь заново.
– Разве рай может наскучить? – удивился любознательный мальчик.
– Вечность – это очень долго…


Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...

Сообщение отредактировал ZhanNET - Суббота, 11.04.2009, 18:21
 
ZhanNETДата: Вторник, 07.04.2009, 20:45 | Сообщение # 15
Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 925
Репутация: 29
Статус: Offline
А у нас сайт выдержит слишком большой объём литературного раздела? biggrin

Когда теряешься в своих мыслях, надо довериться своим инстинктам...
 
Небесный замок » Внешний двор » Таверна » Литературный раздел. (Если кто-то что-то прочитал и запало в сердце...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz