Суббота, 18.05.2024, 09:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Небесный замок » Внешний двор » Таверна » Порядок и Хаос (ваше понимание Сторон противостояния...)
Порядок и Хаос
wildursДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:48 | Сообщение # 16
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hill)
А исход борьбы можно взять из жизни. Берем кусок леса, вырубаем там все, строим небольшой городок с инфраструктурой ( тратя силы,время и средства) и оставляем все как есть.

не всегда лес возьмет свое ...может получиться пустыня.


никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..
 
wildursДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:57 | Сообщение # 17
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RedHairBoy)
Новый завет, послание к Римлянам, Глава 7
Кесарю кесарево......тема о ангелах для людей свои законы...
Quote (Radegast)
Разве мы с вами не пытаемся улучшить НАШУ жизнь. А ведь, служи мы богу, так и бегали бы в набедренных повязках и не делали ничего, что запрещает библия
или жили бы в Эдемском саду...


никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..

Сообщение отредактировал wildurs - Воскресенье, 15.02.2009, 11:33
 
SnatchДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:02 | Сообщение # 18
Керувим
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 6
Статус: Offline
Ultorius, СВОБОДА - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! - так что хаос - это отнюдь не свобода - а вот порядок, исходя из только что сказанного - это и есть СВОБОДА. А посему я на этой стороне.
 
wildursДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:12 | Сообщение # 19
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку). В иносказательном смысле хаос означает беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена это слово стало обозначать беспорядок.
P.S. Хаос уже был,до сотворения мира...так что ангелы выбрали не правильное название себе? Или к чему стремятся ангелы хаоса? к изначальному..к пустоте..Бог создал мир,считают ли себя ангелы хаоса выше Бога, способными изменить созданое Творцом в лучшую сторону?И какая из сторон знает замысел Бога?Не было ли порядка пока с ангелами был Бог?Не наступил ли хаос когда Бог оставил ангелов?Хаос и порядок, добро и зло, бесчисленные миры и безграничная пустота...................Если этого мало...кто то ответит на вопрос не вызывая при этом разногласий,зачем Бог создал в Эдэме древо познания?........Война была не избежна, Бог поставил ангелов перед выбором и каждый сделал свой выбор, какой из них правильный и для кого? Об этом только известно Создателю.....


никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..

Сообщение отредактировал wildurs - Воскресенье, 15.02.2009, 12:37
 
QUEENДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:56 | Сообщение # 20
Глава Ордена в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Репутация: 21
Статус: Offline
Макс, спасибо за определение хаоса, у меня никак руки не доходили его запостить сюда...
Еще бы нам дефиниции Свободы и Порядка, желательно из философского словаря какого-нибудь)

Я исхожу из того, что всё во Вселенной, помимо броуновского движения biggrin - существует на самом исключительно упорядоченно happy Начиная от атомов и заканчивая строением и функционированием галактик - всё требует структуры, стройности, гармонии... А гармония есть нечто протвоположное хаосу, из хаоса гармонии не создашь... даже микроба не создашь из него никак). И вот с этой творящей миссией у меня прежде всего и ассоциируется Порядок как таковой, а не с иерархией и несвободой...

Да и Свобода и Хаос, да простит меня Бо, связаны вообще друг с другом крайне мало... Свобода отнюдь не Хаос, а Хаос отнюдь не Свобода happy .


Истина это не то, что можно доказать. Это то, чего нельзя избежать. /Экзюпери/
 
UltoriusДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:59 | Сообщение # 21
экс Глава Ордена
Группа: Админ
Сообщений: 444
Репутация: 9
Статус: Offline
QUEEN, Броуновское движение вполне упорядоченное, только его рассчёт очень сложен, т.к. нужно описать полностью молекулы, частицы присутствующие и задать определённые условия, и при этом можно повторить "реальное" движение (например частички в стакане воды) на компьютерной модели, просто технически это почти не реально т.к. слишком дофига трудозатрат нужно, но сам процесс вполне понятен и прост...

Не бойтесь друзей максимум, что они могут – это вас предать, не бойтесь врагов максимум, что они могут – это вас убить, бойтесь равнодушных, только с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные злодеяния.
 
QUEENДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:03 | Сообщение # 22
Глава Ордена в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Репутация: 21
Статус: Offline
Ultorius, ну не знааааю)) Броуновское движение вообще символ самого что ни на есть хаоса biggrin

Из учебника физической термодинамики:

"...в любой среде существуют постоянные микроскопические флуктуации давления. Они, воздействуя на помещенные в среду частицы, приводят к их СЛУЧАЙНЫМ перемещениям. Это ХАОТИЧЕСКОЕ движение мельчайших частиц в жидкости или газе называется броуновским движением, а сама частица - броуновской."


Истина это не то, что можно доказать. Это то, чего нельзя избежать. /Экзюпери/
 
RedHairBoyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:07 | Сообщение # 23
Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
QUEEN, а вот мы такие хулиганы взяли и забили на всякие там движения броуновские)

В определении, которое нашел ув. wildurs, уже ясно сказано, что все вышло из хаоса . Еще с незапамятных времен хаос
изображали как нечто бесформенное и беспредельное. Хаос противопоставляли Космосу, т.е. порядку, который должен возникнуть из него. Так что порядок не может существовать без хаоса, как не крути) И в один прекрасный момент хаос поглотит порядок так-же, как создал его, чтобы создать новый, с новыми законами и правилами.

Хаос - это развитие. Хаос - это творчество без границ. Да, он непредсказуем, но с чего вы взяли что это плохо? Кто-то великий сказал: «Хаос – это такой порядок вещей, который мы не можем осознать». Мы не хаос в том смысле этого слова, в котором многие привыкли считать, мы тоже порядок, просто это ДРУГОЙ порядок. А ваш порядок это уже готовые законы и правила, никакого полета мысли и поля для творчества) Скукота)

Творец создал этот мир и оставил его, но также он оставил инструменты, с помощью которых можно этот мир менять и делать лучше. Ангелы Хаоса это создатели. Но выше Бога себя мы не ставим, Он сам разрешил нам менять этот мир)
А вы, ангелы порядка, бездельники и лентяи, которым ничего не хочеться делать. Получили готовенькое и успокоились biggrin
Ну а если это не так, значит вы сделали неверный выбор...

 
wildursДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:59 | Сообщение # 24
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
RedHairBoy, ))) в твоих словах чуствуется присутствие хаоса,переворачивание всего в нужное тебе положение..)
Quote (RedHairBoy)
Хаос - это развитие. Хаос - это творчество без границ
Хаос - это скорее всего не развитие, а бесформенное состояние покоя,которое было в начале.Хаос -это не творчество,а материал для творчества, из которого Бог и создал мир...Мир уже создан, что делают ангелы хаоса?Пытаются создать лучший мир? Каким путем? Разруша этот и создав новый? Или усовершенствовать созданный Богом(сверх существом) мир? Вы утверждаете что Бог не совершенен? Или что созданное Богом не совершенно?Ангелы это не создатели- это создания Бога. Если ангелы хаоса пытаются улучшить мир, значит они считают его не совершенным, сами же являясь частью этого мира; следовательно и они не совершенны, как же они тогда могут создать совершенный мир?Может ангелы порядка просто пытаются сохранить созданное до возвращения Творца?


никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..
 
RedHairBoyДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:57 | Сообщение # 25
Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
wildurs, ты не уловил суть. Мы не разрушаем, а строим, создаем, мы стремимся к порядку. Ведь рано или поздно из хаоса родиться порядок. А вы делаете хуже, потому-что ничего не делаете. Мир, созданный Творцом, совершенен, потому что он может меняться. Господь позаботился о нас и дал возможность сделать этот мир как можно более комфортным для нас самих. Он дал нам возможность построить свой мир в уже созданном... такой мир, который не заставит нас делиться на разные стороны и в которм все будут друг друга любить и не будет поводов для войны)) Вот это и будет настоящий Порядок

Добавлено (16.02.2009, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (wildurs)
Может ангелы порядка просто пытаются сохранить созданное до возвращения Творца?

Если бы Бог хотел сохранить созданное в первозданном виде, то сейчас не было бы этой темы, как не было бы и войны, потому-что все были бы ангелами порядка, а ангелов хаоса не существовало бы вовсе.

Добавлено (16.02.2009, 01:57)
---------------------------------------------
Вообще по сути когда ангелы делились, свободой воспользовались ангелы порядка, а не хаоса. Ангелы порядка отделились от всех, решили ждать возвращения Творца и ничего не далать, а ангелы хаоса остались стоять там, где должны стоять все и пошли единственным верным путем, путем создания порядка. Читайте легенду... именно Саршан начал раздор среди ангелов. Харут заговорил о предназначении лишь после него, чтобы все не сбились с пути и не последовали за Саршаном. Тысячикрылый в легенде являеться отрицательным персонажем) Порядок и хаос неразделимы и констексте игры именно Хаос являеться гармонией закона и свободы. Неужели вы считаете что Господь создал этот мир для себя, а не для нас? Хотите играть в слуг? Флаг вам в руки)

Сообщение отредактировал RedHairBoy - Понедельник, 16.02.2009, 01:30
 
wildursДата: Понедельник, 16.02.2009, 02:32 | Сообщение # 26
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока Бог был среди ангелов, мир устраивал всех?После Его ухода мир не менялся же. Зачем нужно было его менять,а не пользоваться уже созданным,порядок был уже установлен, зачем стремиться к новому порядку..? Так можно менять мир до бесконечности, Бог построил мир совершенный для всех,а ангелы хаоса пытаются создать в этом мире,еще миры для каждого.,разделяя тем самым уже существующий мир, тем самым разрушая единство и приводя мир в состояние хаоса, ангелы хаоса нарушили сами порядок вещей превратив его в хаос для создания нового порядка...смысл?суть в том что после того как Бог оставил ангелов,никто из ангелов не знал что делать с созданным миром, поэтому ангелы хаоса решили перестроить мир под себя, а ангелы порядка(не бездействуют) а используют уже имеющееся и пытаются поддерживать целостность созданного.

никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..
 
AzatotДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wildurs)
Бог построил мир совершенный для всех

а может быть он оставил этот мир потомучто он не получился совершенным? ведь согластно апокрифу он не населил его небыло 4-6 дней творения. Может стоит обратиться к Первечной Божественной Тени и с ее помощью разрушить данный мир (творцу всегда трудно уничтожить свое творение, легче бросить и забыть о нем).

Добавлено (16.02.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Как видно из речи саршана приведенной в истоках

Quote
На заре времен множество ангелов собрались перед опустевшим Троном Небес и держали совет. И был между ними дух именем Саршан, бывший ранее старшим над всеми ангелами. И сказал Саршан:
— Бог есть Закон, а мы — Ангелы Закона, прибежище справедливости, опора небес.
Наше предназначение - сохранять этот мир в первозданном состоянии. Мы — руки Всевышнего, наследие Его воли, Он призвал нас воздвигнуть Божественный Порядок на этой земле. Иначе зачем Он вдохнул в меня осознание своего промысла? Его воля ведет меня, и я говорю: братья и сестры, объединимся в великом служении! Великолепен замысел Творца, он ведет тех, в чьем сердце горит пламя святого предназначения!
И еще сказал Саршан:
— Я, как и вы, до конца пойду тропой, что указал мне Господь. Ради служения откажусь я от сиюминутных желаний, всю свою жизнь подчинив единственной и великой цели. Порядок станет мне щитом и опорой, правда будет мечом, и светел будет мой путь к осознанию Господнего промысла. Не убоюсь я зла и сквозь бури грядущего поведу вас к окончательной и полной победе. Вместе пили мы из источника святости, теперь наши судьбы навеки едины. Цепь, объединяющую нас, выковал сам Господь, потому нерушимым будет наше братство в веках — единая воля, единая вера, единая судьба! Защищать, оберегать и поддерживать станем мы — в этом служении вижу я промысел Бога. Этому знамени я присягаю, и во всем свете не будет ордена выше, чем наш

как видим в легенде:

Quote
В начале [был хаос, из которого] сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.
И был вечер, и было утро: день первый.
И сказал Бог: да возникнут из чистого пламени Мои посланники, сильные в гневе. И да наделю их крыльями Моей милости, и верностью в служении Мне.
И стало так.
И увидел Бог, что посланники многочисленны и прекрасны собой, и назвал их Ангелами.
И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: Я Творец и Владыка миров, нет числа [землям] сотворенным Мной.
Вы же — сотворенные, порождение моих дум.
Теперь Я оставлю вас.
И стало так.
Бог покинул пределы [этого мира] и небесный престол опустел.
И был вечер и утро: день третий.

бог создал свет и отделил его от тьмы создал себе слуг и все... он просто забил на этот мир.. теперь каким образом саршан призывает сохранить мир в полном стазисе - есть свет и есть тьма пусть так и будет и провозглашает себя старшим ни о каком передачи помысла мы не видим в апокрифе. Значит Саршан присваивает себе то чего небыло и выдает свою волю за волю Творца таким образом он выступает не только деспотом но и тираном.

С другой стороны Харут просто отказался признать Саршана царем так как сам метил на освободившийся трон. Многие кто ушел с ним так же были против владычества и полной узурпации власти Саршаном.

Прародительницей живности стала Наамах

Quote
Супруга Харута, царственная Наамах — единственная из Ангелов Хаоса, кто открыто противился его воле. Её бунт разгневал Харута, из-за чего тот ударил Наамах своим мечом Айлаторном, что значит «холодное лезвие». Будучи бессмертной, Наамах не умерла, но из капель ее пролитой крови возникли сонмы чудовищ. Поэтому Наамах обладает еще одним титулом — «мать рожденных из крови», Праматерь Чудовищ

в этом получается тоже нет заслуги Творца и узурпатора Саршана.
Единственный завет который оставил Творец есть альфа и омега - то с чего было созано в то должно вернутся - т.е. повторяю нужно обратится к Предвечной Тени и с ее помощью свершить истинный замысел Творца


oz maskhetet alla digory digory facos
 
wildursДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:11 | Сообщение # 28
Ангел
Группа: Совет Ордена
Сообщений: 139
Репутация: 8
Статус: Offline
Ни кто не знает истины. Поэтому каждый ищет истину внутри себя, и выбирает свое предназначение....

никогда не знаешь в каком облике предстанет перед тобой ангел..
 
AzatotДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:21 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
прям твинпикс какойто) tongue

oz maskhetet alla digory digory facos
 
BlackthornДата: Пятница, 20.02.2009, 07:21 | Сообщение # 30
Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Azatot)
а может быть он оставил этот мир потомучто он не получился совершенным?

а может этот мир совершенен именно такой - в виде противостояния порядка и хауса. Без Хауса мир превратится в бриллиант прекрасный, но безжизненный, тоскливый, затхлый.
Мир полного порядка, почему-то вспомнилось «Свидание с Рамой» Кларка. Корабль - практически огромный совершенный мир, но безжизненный вызывающий ощущение тоски и упущенных возможностей.
Мир без Порядка обречен на разрушение в вечном изменении без цели, без смысла, без конца. Что-то вроде «моря хауса» показанного в одной из книг про Корума, Муркока или Соляриса Лема, мир «Танцующих в конце времён» того же Муркока, яркий красочный как балаган без порядка, но абсолютно бессмысленный, никчёмный.

А может, творец дал возможность выбора всем ангелам, делать или не делать, как испытание. Что-то вроде: «Выберешь синюю таблетку – и все останется по-прежнему. Выберешь красную таблетку – и я покажу тебе, Нео, как глубока эта заячья нора». Только вот что здесь синяя таблетка, что красная каждый решает сам.

А может, а может, очень много может быть этих самых может….


Inter vepres rosae nascuntur

Сообщение отредактировал Blackthorn - Пятница, 20.02.2009, 07:22
 
Небесный замок » Внешний двор » Таверна » Порядок и Хаос (ваше понимание Сторон противостояния...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz